HistoriaFilosofíaDirecciónVentasProyectosReferencias

Ventas

Latinoamérica y Caribe

Argentina, Bahamas, Barbados, Belice, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Costa Rica, Cuba, Ecuador, El Salvador, Guatemala, Guyana, Haití, Honduras, Jamaica, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Puerto Rico, República Dominicana, Surinam, Trinidad Y Tobago, Uruguay, Venezuela

 

Juan Lindmayer

Gerente de Área / Depto. Exportación

Móvil:
Cell phone:
Skype:
+598 2 614 8119
+598 99 599507
juan.lindmayer
juan.lindmayer@kronen.eu
 
 

Mandy Knobel

Asistente - Depto. Exportación
Tel:  +49 7854 96 46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
mandy.knobel@kronen.eu

AFRICA, AMÉRICA del Norte, MEDIO ORIENTE y EUROPA

ÁFRICA: (todo el continente) NORTEAMÉRICA: Canadá, Estados Unidos MEDIO ORIENTE: Israel EUROPA: Bélgica, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, Croacia, Eslovaquia, Eslovenia, España, Hungría, Italia, Moldavia, Montenegro, Países Bajos (Holanda), Polonia, Portugal, República Checa, Rumania, Serbia, Suiza.

 

Johannes Günther

Director de Ventas

Tel:      +49 7854 96 46 204
Fax:     +49 7854 96 46 5204
Skype:  johannes_guenther
johannes.guenther@kronen.eu

 
 

Nina Just

Asistente - Depto. Exportación

Tel:  +49 7854 96 46 207
Fax: +49 7854 96 46 5207
nina.just@kronen.eu

EUROPA Y MEDIO ORIENTE

Australia, Arabia Saudí, Baréin, Dinamarca, Finlandia, Francia-Bélgica/Valonia, Grecia, Irán, Irlanda, Islandia, Jemen, Jordania, Kuwait, Líbano, Nueva Zelanda, Noruega, Omán, Singapur, Suecia, Turquía, Gran Bretaña, Emiratos Árabes Unidos.

 

Jean Marc Hammann

Gerente de Área / Depto. Exportación

Tel:  +49 7854 96 46 205
Fax: +49 7854 96 46 5205
jean.marc.hammann@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Asistente - Depto. Exportación

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

LEJANO ORIENTE

Bangladesh, Camboya, China, Filipinas, Hong-Kong, India, Indonesia, Japón, Corea,  Malasia, Pakistan, Singapur, Tailandia, Taiwan, Vietnam.

 

Azizah Schmeiser

Gerente de Área / Depto. Exportación

Tel:  +49 7854 96 46 211
Fax: +49 7854 96 46 5211
azizah.schmeiser@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Asistente - Depto. Exportación

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

U S A

Russell (Russ) Quandt
 

Russell Quandt

Sales Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4552
Fax: +1 518 326 4376
russell.quandt@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Geoffrey (Geoff) Norton
 

Geoffrey M. Norton

Inside Sales Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4551
Fax: +1 518 326 4376
geoff.norton@kronencorp.com
www.kronencorp.com

Patti Quandt
 

Patti Quandt

Systems Administrator

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4554
Fax: +1 518 326 4376
patti.quandt@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Louis Barone
 

Louis Barone

Project Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel:  +1 608 210 4553
Fax: +1 518 326 4376
louis.barone@kronencorp.com
www.kronencorp.com

CEI: COMUNIDAD DE ESTADOS INDEPENDIENTES

Armenia, Azerbaiyán, Bielorrusia, Georgia, Kazajstán, Kirguistán, Moldavia, Rusia, Tayikistán, Turkmenistán, Uzbekistán y Ucrania

 

Robert Reisig

Gerente de Área / Depto. Exportación

Tel:  +49 7854 96 46 209
Fax: +49 7854 96 46 5209
robert.reisig@kronen.eu

 
 

Mandy Knobel

Asistente - Depto. Exportación

Tel: +49 7854 96 46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
mandy.knobel@kronen.eu

GLOBAL

 

Hubert Schwarz

Administrador de Ventas

Tel:  +49 7854 96 46 211
Fax: +49 7854 96 46 5213
hubert.schwarz@kronen.eu

 
 

Maryline Cretin

Organización de Exhibiciones

Tel:  +49 7854 96 46 202
Fax: +49 7854 96 46 5202
maryline.cretin@kronen.eu

ALEMANIA

 

Heiko Schönbroich

Gerente de Ventas (Alemania del sur)

Tel:  +49 7854 96 46 212
Fax: +49 7854 96 46 5212
heiko.schoenbroich@kronen.eu

 
 

Matthias Sahr

Gerente de Ventas (Alemania del norte)

Tel:  +49 7854 96 46 210
Fax: +49 7854 96 46 5210
matthias.sahr@kronen.eu

AUSTRIA

 

Franz Führer

Handelsagentur FÜHRER
Linzerstrasse 23a
3004 Ried am Riederberg
ÖSTERREICH

Tel: +43 (0) 699 195 637 42
office@handelsagentur-fuehrer.at

www.handelsagentur-fuehrer.at

 
 

Marianne Bähr

Recepcionista / Asistente Ventas locales

Tel:  +49 7854 96 46 201
Fax: +49 7854 96 46 5201
marianne.baehr@kronen.eu