HistoriquePhilosophieDirectionService commercialEtude de vos projetsRéférences

Le service commercial KRONEN

Toute l´équipe KRONEN est à votre disposition.

C´est avec plaisir que nous vous conseillons, sur simple appel ou par mail !

Europe et Moyen-Orient

Arabie Saoudite, Australie, Danemark, Emirats Arabes Unis, Finlande, France, Grande-Bretagne, Grèce, Iran, Irlande, Islande, Jordan, Koweït, Liban, Nouvelle-Zélande, Oman, Qatar, Norvège, Suède, Wallonie, Turquie.

 

Jean Marc Hammann

Responsable de Zone Export

Tel:  +49 7854 96 46 205
Fax: +49 7854 96 46 5204
jean.marc.hammann@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Assistante Administration Export

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

Europe, Afrique, Moyen-Orient et Amérique du Nord

Afrique du Sud, Boznie Herzégovine,  Bulgarie, Canada,  Croatie, Espagne, Hongrie, Israel, Italie, Liban,  Pays-Bas, Pologne, Portugal, République Tchèque, Roumanie, Serbie-Montenegro, Slovaquie, Slovénie, Suisse, U.S.A.

 

Johannes Günther

Directeur des Ventes

Tel:      +49 7854 96 46 204
Fax:     +49 7854 96 46 5204
Skype:  johannes_guenther
johannes.guenther@kronen.eu

 
 

Nina Just

Assistante Administration Export
Tel:  +49 7854 96 46 207
Fax: +49 7854 96 46 5207
nina.just@kronen.eu

Extrême-Orient

Bangladesh, Cambodge, Chine, Corée, Hong Kong, Inde, Indonésie, Japon, Malaisie, Pakistan, Philippines, Singapour, Taiwan, Thaïlande, Vietnam

 

Azizah Schmeiser

Responsable de Zone Export

Tel:  +49 7854 96 46 211
Fax: +49 7854 96 46 5211
azizah.schmeiser@kronen.eu

 
 

Daniele Herlin

Assistante Administration Export

Tel:  +49 7854 96 46 206
Fax: +49 7854 96 46 5206
daniele.herlin@kronen.eu

U S A

Russell Quandt
 

Russell Quandt

Sales Manager

KRONEN Corp.

4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4552
Fax: +1 518 326 4376
russell.quandt@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Geoffrey (Geoff) Norton
 

Geoffrey M. Norton

Inside Sales Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4551
Fax: +1 518 326 4376
geoff.norton@kronencorp.com
www.kronencorp.com

Patti Quandt
 

Patti Quandt

Systems Administrator

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel: +1 608 210 4554
Fax: +1 518 326 4376
patti.quandt@kronencorp.com
www.kronencorp.com

 
Louis Barone
 

Louis Barone

Project Manager

KRONEN Corp.
4174 Commercial Avenue
Madison, Wisconsin 53714 - USA

Tel:  +1 608 210 4553
Fax: +1 518 326 4376
louis.barone@kronencorp.com
www.kronencorp.com

Amérique latine & Caraïbes

Argentine, Bahamas, Barbade, Belize, Bolivie, Brésil, Chili, Colombie, Costa Rica, Cuba, République Dominicaine, Équateur, El Salvador, Guatemala, Guyana, Haïti, Honduras, Jamaïque, Mexique, Nicaragua, Panama, Paraguay, Pérou, Porto Rico, Suriname, Trinidad & Tobago, Uruguay, Venezuela 

 

Juan Lindmayer

Responsable de Zone Export

Tel:
Cell phone:
Skype:
+598 2 614 8119
+598 99 59 95 07
juan.lindmayer
juan.lindmayer@kronen.eu
 
 

Mandy Knobel

Assistante Administration Export

Tel:  +49 7854 96  46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
mandy.knobel@kronen.eu

Russie, C.E.I. et Pays Baltes

Azerbaidjan, Arménie, Biélo-Russie, Estonie, Fédération Russe, Géorgie, Kazakhstan, Kirghizistan, Lettonie, Lituanie, Moldavie, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkmenistan, Ukraine.

 

Robert Reisig

Responsable de Zone Export

Tel:  +49 7854 96 46 209
Fax: +49 7854 96 46 5209
robert.reisig@kronen.eu

 
 

Mandy Knobel

Assistante Administration Export

Tel:  +49 7854 96 46 208
Fax: +49 7854 96 46 5208
mandy.knobel@kronen.eu

Mondiale

 

Hubert Schwarz

Conseiller Commercial Interne

Tel:  +49 7854 96 46 213
Fax: +49 7854 96 46 5213
hubert.schwarz@kronen.eu

 
 

Maryline Cretin

Organisation des Salons Professionnels

Tel:  +49 7854 96 46 202
Fax: +49 7854 96 46 5202
maryline.cretin@kronen.eu

Allemagne

 

Heiko Schönbroich

Responsable des Ventes (Allemagne du Sud)

Tel:  +49 7854 96 46 212
Fax: +49 7854 96 46 5212
heiko.schoenbroich@kronen.eu

 
 

Matthias Sahr

Responsable des Ventes (Allemagne du Nord)

Tel:  +49 7854 96 46 210
Fax: +49 7854 96 46 5210
matthias.sahr@kronen.eu

Autriche

 

Franz Führer

Handelsagentur FÜHRER
Linzerstrasse 23a
3004 Ried am Riederberg
ÖSTERREICH

Tel: +43 (0) 699 195 637 42
office@handelsagentur-fuehrer.at

www.handelsagentur-fuehrer.at

 
 

Marianne Bähr

Secrétaire Assistante des Ventes (Allemagne & Autriche)

Tel:  +49 7854 96 46 201
Fax: +49 7854 96 46 5201
marianne.baehr@kronen.eu